Ehrentafeln


Gründungs-/Ehrenmitglieder


Nachname Vorname  
Steins Jakob
Eifert Walter
Püllen Jakob
Weber Leo
Faßbender Willi
Rönicke Herbert
Türke Günther
   
Steins Jakob Ehrenmajor †
Hardy Georg Ehrenhauptmann †



Auszeichnungen


Jahr Nachname Vorname  
1988 Steins Jakob Silbernes Verdienstkreuz
1998 Hardy Georg Silbernes Verdienstkreuz
2002 Freier Axel Silbernes Verdienstkreuz
2007 Nellen Christian Silbernes Verdienstkreuz
   
1995 Steins Jakob Hoher Bruderschaftsorden
2010 Freier Axel Hoher Bruderschaftsorden
2015 Nellen Christian Hoher Bruderschaftsorden



Schützenkönige , Bruderschaftsprinzen und Bezirksjungschützenprinzen


Jahr Nachname Vorname  
1957 Steins Jakob Schützenkönig
1992 Freier Axel Schützenkönig
2008 Nellen Christian Schützenkönig
     
1991 Freier Klaus Bruderschaftsprinz
1992 Horst Andre Bruderschaftsprinz
1993 Becker Carsten Bruderschaftsprinz
2015 Josephs Dennis Bruderschaftsprinz
2016 Esser Robin Bruderschaftsprinz
2018 Jansen Christian Bruderschaftsprinz
     
2016 Josephs Dennis Bezirksjungschützenprinz



Zugkönige


Jahr Nachname Vorname  
1959 Haneke Kurt
1960 Rönicke Herbert
1961 Hilger Peter
1962 Steins Friedel
1963 Malewski Werner
1964 nicht ermittelt  
1965 Püllen Jakob
1966 Schorn Johann
1967 Wingerath Josef
1968 Türke Günther
1969 Steins Jakob
1970 Hardy Georg
1971 Klerx Josef
1972 Türke Rainer
1973 Klerx Josef
1974 Kempf Heinz
1975 Steins Willi
1976 Hardy Georg
1977 Türke Günther
1978 Steins Jakob
1979 Kempf Heinz
1980 Kempf Ralf
1981 Kempf Thomas
1982 Eisele Martin  
1983 Hardy Roland  
1984 Nellen Christian  
1985 Kempf Heinz  
1986 Kempf Ralf  
1987 Schuster Andreas  
1988 Freier Axel  
1989 Wingerath Josef  
1990 Nellen Christian  
1991 Nellen Christian  
1992 Schorn Johann  
1993 Kempf Ralf  
1994 Wingerath Guido  
1995 Freier Axel  
1996 Horst Frank  
1997 Freier Axel  
1998 Wingerath Josef  
1999 Kempf Ralf  
2000 Esser Frank  
2001 Nellen Christian  
2002 Holz Detlef  
2003 Esser Frank  
2004 Hardy Roland  
2005 Kempf Andreas  
2006 Kaulen Stefan  
2007 Freier Klaus  
2008 Kempf Thomas  
2009 Hardy Roland  
2010 Werwoll Adrian  
2011 Brinkmann Ralf  
2012 Horst André  
2013 Dohr Stephan  
2014 Werwoll Adrian  
2015 Jungbluth Michael  
2016 Neumann Marc  
2017 Kaulen Stefan  
2018 Hardy Roland  
2019 Brinkmann Ralf  



Pokalsieger


Jahr Nachname Vorname  
1983 Freier Axel
1984 Steins Jakob
1985 Schuster Andreas
1986 Otten Andre
1987 Schuster Andreas
1988 Kempf Thomas
1989 Freier Axel
1990 Schuster Andreas
1991 Schuster Andreas
1992 Freier Klaus
1993 Schuster Andreas
1994 Schuster Andreas
1995 Freier Klaus
1996 Freier Axel
1997 Kempf Ralf
1998 Becker Michael
1999 Freier Klaus
2000 Kempf Ralf
2001 Freier Klaus
2002 Freier Klaus
2003 Holz Detlef
2004 Freier Axel
2005 Kempf Ralf
2006 Freier Axel
2007 Nellen Christian
2008 Radtke Markus  
2009 Freier Axel
2010 Holz Detlef  
2011 Kempf Ralf
2012 Brinkmann Ralf  
2013 Freier Klaus
2014 Freier Klaus  
2015 Kempf Thomas  
2016 Holz Detlef  
2017 Nellen Christian  
2018 Nellen Christian  



Gedenken


Wir gedenken unseren verstorbenen Mitgliedern

Nachname Vorname  
Eifert Walter † 1998
Faßbender Willi † 1992
Haneke Kurt † 2010
Hardy Georg † 2004
Hilgers Peter † 2008
Kalinich Klaus-Dieter † 2013
Lorenz Alfred † 1998
Malewski Werner † 1973
Nothers Hubert † 1993
Püllen Jakob † 1969
Rönicke Herbert † 2009
Steins Jakob † 2009
Steins Paul † 1992
Türke Günther † 2005